SELEZIONI OKTAGON

Selezioni Oktagon -60 kg disputate n. 6
1 Tarik Totss  Thai Boxe Genova 3091 punti
2 Matteo Di Luca Sanpayak Gym Genova 1744 punti
3 Francesco Drago Siracusa Boxing Team 1350 punti
4 Roberto Piscopello  Muay Lak Academy 1300 punti
5 Mirko Flumeri Team Leone Petrosyan 1238 punti
6 Hassan Arquiquil  Kombat Team Alassio  1144 punti
7 Yingjiang Zhov  Kombat Sports Italia 1100 punti
8 Alex Desirelli  Seconds out 1050 punti
9 Francesco Ghigliotti Sempre Avanti 1000 punti
9 Ivano Siviero Officina 84 1000 punti
11 Francesco Bartoloni Fight Club 950 punti
12 Alex Avogadro Hanuman Contest 900 punti
13 Salvatore Castro  N.P.F. Promotion 825 punti
14 Manuel Lallai X1 Boxing Team Molon 700 punti
14 Anthony Camilo Seconds Out-MT Creed 700 punti
14 Mattia Caputo Dojo Miura 700 punti
17 Younes Zaoui Sempre Avanti  650 punti
17 Zaki Heydari Olimpia Karate Fighter 650 punti
17 Enrico Scazzi Acc. Sport Bari 650 punti
20 Nicola Mammini  Kurosaki Dojo 600 punti
20 Cristian Blauvelt Kurosaki Dojo 600 punti
20 Andrea Mariotti Pitbull Team 600 punti
20 Davide Cavarra #365 Martial Arts-Team Narayan 600 punti
24 Giuseppe Meloni Dynamica Sporting Club 450 punti
24 Achraf Aasila ThaiGym Bologna 450 punti
26 Damien Morisot Team Rama 300 punti
26 Giuseppe Tesone Versus 300 punti
Selezioni Oktagon -65 kg disputate n. 10
1 Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 3298 punti
2 Domenico Lomurno  New Diamond Altamura Cifarelli 2338 punti
3 Roberto Gheorghita GTR Fight Team  2107 punti
4 Giovanni Ferraro   Fight e Fitness Academy  1474 punti
5 Alessio Arduini  Seconds Out 1461 punti
6 Matteo Taccini  Raini Clan 1307 punti
7 Diego Manuello   Dojo Miura X1 Boxing  1300 punti
8 Pavel Diac Egfighteam 1250 punti
9 Mirko Fasano  Acc. Sport Bari 1125 punti
10 Lorenzo Spagnoli  Accademia Marziale Apuana 1100 punti
11 Eros Rollo  Helios Team  1000 punti
12 Ahmed Mouaoviya  Sanshou Thai Club  950 punti
13 Salvatore Cicerone Muay Thai Mania 929 punti
14 Andrea Arduini  Seconds Out 900 punti
14 Alfredo Denis Raini Clan 900 punti
14 Alessandro Pedrelli  Accademia Marziale Apuana 900 punti
14 Abid Abdelabi Dojo Miura X1 Boxing  900 punti
14 Simone Petrucci  Team Casalino 900 punti
19 Bonat Enderson Sporting Club 863 punti
20 Mattia Buccella Fight Clubbing 850 punti
21 Vincenzo Lobascio Athanatos Team Sasanelli 750 punti
22 Marcello Bernardini  Profight1 & Fitness Lucca  650 punti
22 Federico Pacini Grifa Gym 650 punti
22 Fabrizio Conti Acc. Sport Bari 650 punti
25 Albert Ciprian  Siracusa Boxing Team 647 punti
26 Michele Lobascio Athanatos Team Sasanelli 600 punti
26 Emanuele De Prophetis Kombat Gym  600 punti
26 Sabino Mansella Pro Kombat Barletta 600 punti
26 Daniel Colacino  Sport Ring Catanzaro 600 punti
26 Marco Scarano The King Fight Club  600 punti
26 Shan Cangelosi  Sanpayak Gym Genova 600 punti
32 Stefano Marchi Teste di Marmo 500 punti
33 Antonio Gualtieri  Sport Ring Catanzaro 450 punti
33 Leonardo Raffa Fight Club  450 punti
33 Angelini Paolo   Pitbull  kickboxing team 450 punti
33 Ovidiu Mironescu Monster Gym 450 punti
37 Ismaele Bene  Helios Team  408 punti
38 Davide Guarnotta New Life Pisa 400 punti
39 Serenile Tarditi Sampayak Gym Genova 169 punti
Selezioni Oktagon -70 kg disputate n. 9
1 Florenzo  Pesare  Ferretti MMA Elite  3101 punti
2 Alex Ajouatsa Kombat Sports Italia 3006 punti
3 Angelo Leonzio  PF Cesena 1418 punti
4 Mattia Solarino  Team Petrosyan 1150 punti
5 Jordan Valdinocci Yari Ashigaru Italia 1125 punti
6 Mustapha Sow Combat Lab 1100 punti
7 Teo Mikelic Kombat Gym  925 punti
8 Marcelo Gonzales  Fight Clubbing 875 punti
9 Alessandro Venuto Dojo Miura X1 Boxing 800 punti
9 Yassir Rahimi Kombat Team Alassio  800 punti
11 Julian Imeri  The King Fight Club 750 punti
12 Aurelio Tieni Accademia Europea 700 punti
13 Simone Bertini  Viterbo Martial Arts Team 650 punti
14 Patrizio Piscitelli  Fight Gym Larciano 600 punti
14 Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 600 punti
16 Samuele Portale Team Sciacca Pitbull Gym 550 punti
17 Marco Lazzeretti  Grifa Gym 500 punti
18 Stefano Gagliolo  Thai Boxe Genova 475 punti
19 Giovanni Spanu  Kombat Team Alassio  454 punti
20 Gioacchino Mancuso  Athena Club 450 punti
21 Michele Leonzio  PF Cesena 400 punti
21 Gabriele Caputo Pro Kombat Barletta 400 punti
23 Claudio Ivaldi  Sanpayak Gym Genova 375 punti
24 Libero Scarcello  Sport Ring Catanzaro 250 punti
25 Zakaria Mourchid Profight1&Fitness Lucca 225 punti
Selezioni Oktagon -77 kg disputate n. 5
1 Massimiliano Santoro Skyward Napoli 2150 punti
2 Piergiulio Paolucci  EGfighteam 2000 punti
2 Stefano Fanelli  Kombat Team Alassio  2000 punti
4 Matteo Calzetta Fight Clubbing 1325 punti
5 Renato Ferrara Sporting Center 1250 punti
6 Mihail Nika Dojo Miura X1 Boxing 1150 punti
6 Luca Emanuele Kombat Team Alassio  1150 punti
8 Enrico Carrara Kurosaki Dojo 1000 punti
8 Federico Agostino  Tiger's Temple 1000 punti
10 Christian Guiderdone  Team Carvelli 950 punti
11 Fatmir Gordi Spartan Dojo 900 punti
12 Francesco Cosmi  Profight1 & Fitness Lucca  800 punti
13 Gallo Nicola Sport Ring Catanzaro 750 punti
13 Roberto Sacco Human Weapon 750 punti
15 Fabio Emanuele Kombat Team Alassio  700 punti
15 Cosimo Sarracino  Dojo Miura 700 punti
17 Andrea Storai  Pitbull kickboxing team  600 punti
17 Gino Coriolano  The Brothers of Fighting 600 punti
19 Alexandru Dabija Grifa Gym 500 punti
20 Luca Nicoletti Trento Fight Academy 400 punti
21 Adrian Mitu  Team Chaidi 300 punti
21 Adrian Mohorea  Grifa Gym 300 punti
23 Federico Spano  Dynamica Sporting Club 250 punti
Selezioni Oktagon -85 kg disputate n. 1
1 Najib Idali  Sporting Center 2775 punti
2 Luca Andreani Seconds Out-MT Creed  1838 punti
3 Enrico Pellegrino  Oltrecorpo 1800 punti
4 Daniele Gaeta San Shou Thai Club 1600 punti
5 Carmelo Santostefano Trinacria Team 1275 punti
6 Lorenzo Domenichini  Seconds Out 1200 punti
7 Vittorio Iermano Kombat Team Alassio  1138 punti
8 Alexandru Negrea  Team Chaidi 900 punti
9 Angelo Mirno Fit Square Milano 700 punti
Selezioni Oktagon -95 kg disputate n. 0 
1 Dragos Zubco Kombat Team Alassio  1775 punti
2 Raffaele Vitale  Muay Nak Su Team Vitale 1600 punti
3 Romualdo  Letizia  Oltrecorpo 1050 punti
4 Ady Constantin Gorgos  Accademia Marziale Apuana 850 punti
5 Giuseppe Mongiardino Mameli Savate 550 punti
6 Simon Biyong X1 Boxing Genova 500 punti
6 Salvatore Piccolo Black Mamba 500 punti
Selezioni Oktagon donne -54 kg disputate n. 1
1 Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona 2788 punti
2 Miriam Vivarini  Fight Clubbing 1650 punti
3 Melissa Landini Thai Boxe Genova 1500 punti
4 Sara Falchetti  Fight e Fitness Academy  1300 punti
5 Valeria Calabrese  Trinacria Team Boxe Evolution   1100 punti
6 Francesca Bartolini  Combat Lab 1050 punti
7 Cinzia Miglionico Combat Lab 900 punti
8 Sophie Zoda Spartan Dojo 800 punti
9 Delizia Hurtado Teste di Marmo 700 punti
10 Emauela Magnanimi Mister Gym  550 punti
11 Deborah Mossucca  Torino Fighters 450 punti
12 Simona Di Dio Martello  X1 Boxing Bra 350 punti
13 Elisa Barbini Mameli Savate 300 punti
Selezioni Oktagon donne -59 kg disputate n. 8
1 Martine Michieletto Fighting Club Valle d'Aosta 3363 punti
2 Sveva Melillo Centurion Klan Ravenna 2107 punti
3 Alessia Greco Team Casalino 1775 punti
4 Irene Martens Sempre Avanti 1625 punti
5 Chiara Sammicheli Fight e Fitness Academy  1300 punti
6 Federica Sbaraglia  Fight Clubbing  1207 punti
7 Erika Vesan Fighting Club Valle d'Aosta 1025 punti
8 Lorena Signetto Team Pieropan 1000 punti
9 Alina Nita Helios Team  700 punti
10 Carlotta De Checchi  ThaiGym Bologna 550 punti
10 Diana Tavares Fight Club  550 punti
12 Cavallo Sofia Club Savate Pavia 96 400 punti
13 Andrea Chiara Mezzo Team Carvelli 300 punti






TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI