SELEZIONI OKTAGON FCR

Selezioni Oktagon -60 kg disputate n. 6
1 Yingjiang Zhov  Kombat Sports Italia 2222 punti
2 Mirko Flumeri Team Leone Petrosyan 2096 punti
3 Francesco Drago Siracusa Boxing Team 1350 punti
4 Davide Cavarra #365 Martial Arts-Team Narayan 1122 punti
5 Alex Desirelli  Seconds out 1050 punti
6 Ivano Siviero Officina 84 1000 punti
7 Salvatore Castro  Accademia Europea 825 punti
8 Gimmy Hallulli  Wolf Temple 750 punti
9 Manuel Lallai X1 Boxing Team Molon 700 punti
9 Anthony Camilo Seconds Out-MT Creed 700 punti
9 Mattia Caputo Dojo Miura 700 punti
12 Enrico Scazzi Acc. Sport Bari 650 punti
13 Nicola Mammini  Kurosaki Dojo 600 punti
13 Cristian Blauvelt Kurosaki Dojo 600 punti
13 Andrea Mariotti Pitbull Team 600 punti
16 Francesco Bartoloni Fight Club 475 punti
17 Simone Iacovelli Team Olimpia Villanova 344 punti
18 Damien Morisot Team Rama 300 punti
19 Hassan Arquiquil  Kombat Team Alassio  286 punti
20 Enzo Ierardi Kombat Team Alassio  138 punti
Selezioni Oktagon -65 kg disputate n. 7
1 Domenico Lomurno  New Diamond Altamura Cifarelli 3987 punti
2 Roberto Gheorghita GTR Fight Team  2832 punti
3 Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 1649 punti
4 Giovanni Ferraro   Fight e Fitness Academy  1474 punti
5 Alessio Arduini  Seconds Out 1461 punti
6 Libero Scarcello  Sport Ring Catanzaro 1413 punti
7 Matteo Taccini  Raini Clan 1307 punti
8 Diego Manuello   Dojo Miura X1 Boxing  1300 punti
9 Mattia Buccella Fight Clubbing 1286 punti
10 Mirko Fasano  Acc. Sport Bari 1125 punti
11 Lorenzo Spagnoli  Accademia Marziale Apuana 1100 punti
12 Roberto Oliva Raini Clan 1032 punti
13 Eros Rollo  Helios Team  1000 punti
14 Ahmed Mouaoviya  Sanshou Thai Club  950 punti
15 Salvatore Cicerone Muay Thai Mania 929 punti
16 Andrea Arduini  Seconds Out 900 punti
16 Alfredo Denis Raini Clan 900 punti
16 Alessandro Pedrelli  Accademia Marziale Apuana 900 punti
16 Abid Abdelabi Dojo Miura X1 Boxing  900 punti
16 Simone Petrucci  Team Casalino 900 punti
21 Pavel Diac Egfighteam 725 punti
22 Aurelio Tieni Accademia Europea 700 punti
23 Marcello Bernardini  Profight1 & Fitness Lucca  650 punti
23 Federico Pacini Grifa Gym 650 punti
25 Albert Ciprian  Siracusa Boxing Team 647 punti
26 Emanuele De Prophetis Kombat Gym  600 punti
26 Marco Scarano The King Fight Club  600 punti
26 Marco Armetta  Top Fight Pistoia 600 punti
29 Kevin Tadibuono  Spartan Dojo 450 punti
29 Leonardo Raffa Fight Club  450 punti
29 Angelini Paolo   Pitbull  kickboxing team 450 punti
29 Ovidiu Mironescu Milliculure  450 punti
33 Ismaele Bene  Helios Team  436 punti
34 Fabrizio Conti Acc. Sport Bari 325 punti
35 Daniel Colacino  Sport Ring Catanzaro 232 punti
36 Mario Gerardi  Oltrecorpo 200 punti
Selezioni Oktagon -70 kg disputate n. 4
1 Alex Ajouatsa Kombat Sports Italia 4524 punti
2 Mattia Solarino  Team Petrosyan 2050 punti
3 Angelo Leonzio  PF Cesena 1518 punti
4 Alessandro Venuto Dojo Miura X1 Boxing 1138 punti
5 Jordan Valdinocci Yari Ashigaru Italia 1125 punti
6 Mustapha Sow Combat Lab 1100 punti
7 Marcelo Gonzales  Fight Clubbing 875 punti
8 Florenzo  Pesare  Ferretti MMA Elite  776 punti
9 Julian Imeri  The King Fight Club 750 punti
10 Nicolas Novati The King Fight Club 600 punti
11 Samuele Portale Team Sciacca Pitbull Gym 550 punti
12 Marco Lazzeretti  Grifa Gym 500 punti
13 Stefano Gagliolo  Kombat Team Alassio  475 punti
14 Gioacchino Mancuso  Athena Club 450 punti
15 Michele Leonzio  PF Cesena 400 punti
16 Zakaria Mourchid Profight1&Fitness Lucca 225 punti
17 Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 150 punti
17 Patrizio Piscitelli  Fight Gym Larciano 150 punti
19 Giovanni Spanu  Kombat Team Alassio  117 punti
Selezioni Oktagon -77 kg disputate n. 0
1 Fatmir Gordi Spartan Dojo 2350 punti
2 Massimiliano Santoro Skyward Napoli 2150 punti
3 Stefano Fanelli  Kombat Team Alassio  2000 punti
4 Matteo Calzetta Fight Clubbing 1325 punti
5 Luca Emanuele Kombat Team Alassio  1150 punti
6 Enrico Carrara Kurosaki Dojo 1000 punti
6 Federico Agostino  Tiger's Temple 1000 punti
8 Christian Guiderdone  Team Carvelli 950 punti
9 Roberto Sacco Human Weapon 750 punti
10 Fabio Emanuele Kombat Team Alassio  700 punti
10 Cosimo Sarracino  Dojo Miura 700 punti
12 Gino Coriolano  The Brothers of Fighting 600 punti
13 Niaki Samuel Top Fight Pistoia 600 punti
14 Alexandru Dabija Grifa Gym 500 punti
15 Adrian Mohorea  Grifa Gym 300 punti
16 Andrea Storai  Pitbull kickboxing team  150 punti
Selezioni Oktagon -85 kg disputate n. 3
1 Luca Andreani Seconds Out-MT Creed  3576 punti
2 Vittorio Iermano Kombat Team Alassio  2095 punti
3 Enrico Pellegrino  Oltrecorpo 1800 punti
4 Daniele Gaeta San Shou Thai Club 1600 punti
5 Najib Idali  Sporting Center 1388 punti
6 Lorenzo Domenichini  Seconds Out 1200 punti
7 Alexandru Negrea  Team Leone Petrosyan 900 punti
8 Francesco Cosmi  Profight1 & Fitness Lucca  800 punti
9 Riccardo Maso Montagnana Top Team 500 punti
10 Marco Catalano Team Praetorian 350 punti
11 Carmelo Santostefano Trinacria Team 318 punti
12 Angelo Mirno Fit Square Milano 350 punti
Selezioni Oktagon -95 kg disputate n. 0 
1 Raffaele Vitale  Muay Nak Su Team Vitale 1600 punti
2 Romualdo  Letizia  Oltrecorpo 1050 punti
3 Ady Constantin Gorgos  Accademia Marziale Apuana 850 punti
Selezioni Oktagon donne -54 kg disputate n. 0
1 Sara Falchetti  Fight e Fitness Academy  1300 punti
2 Valeria Calabrese  Trinacria Team Boxe Evolution   1100 punti
3 Francesca Bartolini  Combat Lab 1050 punti
4 Anna Rotatori Team Torrazza 900 punti
4 Cinzia Miglionico Combat Lab 900 punti
6 Miriam Vivarini  Fight Clubbing 825 punti
Selezioni Oktagon donne -59 kg disputate n. 3
1 Sveva Melillo Centurion Klan Ravenna 4418 punti
2 Alessia Greco Team Casalino 1775 punti
3 Irene Martens Sempre Avanti 1625 punti
4 Chiara Sammicheli Fight e Fitness Academy  1300 punti
5 Erika Vesan Fighting Club Valle d'Aosta 1025 punti
6 Federica Sbaraglia  Fight Clubbing  604 punti
7 Lorena Signetto Team Pieropan 569 punti
8 Carlotta De Checchi  ThaiGym Bologna 550 punti
9 Alina Nita Helios Team  350 punti






TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI