SELEZIONI OKTAGON

Selezioni Oktagon -60 kg disputate n. 2

1 Tarik Totss  Thai Boxe Genova 2891 punti
2 Mirko Flumeri Team Leone Petrosyan 1575 punti
3 Francesco Drago Siracusa Boxing Team 1350 punti
4 Roberto Piscopello  Muay Lak Academy 1300 punti
5 Hassan Arquiquil  Kombat Team Alassio  1100 punti
5 Yingjiang Zhov  Kombat Sports Italia 1100 punti
7 Alex Desirelli  Seconds out 1050 punti
8 Francesco Ghigliotti Sempre Avanti 1000 punti
9 Francesco Bartoloni Fight Club 950 punti
10 Alex Avogadro Hanuman Contest 900 punti
10 Achraf Aasila ThaiGym Bologna 900 punti
12 Gasmiro Binaj Fight e Fitness Academy  850 punti
13 Salvatore Castro  Boxesir 825 punti
14 Mattia Caputo Dojo Miura 800 punti
15 Manuel Lallai X1 Boxing Team Molon 700 punti
15 Anthony Camilo  Seconds Out-MT Creed 700 punti
17 Younes Zaoui Sempre Avanti  650 punti
17 Zaki Heydari Olimpia Karate Fighter 650 punti
19 Nicola Mammini  Kurosaki Dojo 600 punti
19 Cristian Blauvelt Kurosaki Dojo 600 punti
19 Andrea Mariotti Pitbull Team 600 punti
19 Rustam Vyntu Yamabushigym Rho 600 punti
23 Ivano Siviero Officina 84 500 punti
24 Giuseppe Meloni Dynamica Sporting Club 450 punti
25 Matteo Di Luca Sanpayak Gym Genova 400 punti
26 Damien Morisot Team Rama 300 punti
26 Giuseppe Tesone Versus 300 punti

Selezioni Oktagon -65 kg disputate n. 5

1 Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 2176 punti
2 Matteo Taccini  Raini Clan 2014 punti
3 Alessio Arduini  Seconds Out 1461 punti
4 Domenico Lomurno  New Diamond Altamura Cifarelli 1313 punti
5 Giovanni Ferraro   Fight e Fitness Academy  1174 punti
6 Mattia Buccella Fight Clubbing 1100 punti
6 Roberto Gheorghita GTR Fight Team  1100 punti
8 Diego Manuello   Dojo Miura X1 Boxing  1000 punti
9 Pavel Diac Egfighteam 950 punti
9 Ahmed Mouaoviya  Sanshou Thai Club  950 punti
11 Salvatore Cicerone Muay Thai Mania 929 punti
12 Lorenzo Spagnoli  Accademia Marziale Apuana 900 punti
12 Andrea Arduini  Seconds Out 900 punti
12 Leonardo Raffa Fight Club  900 punti
15 Bonat Enderson Sporting Club 863 punti
16 Vincenzo Lobascio Athanatos Team Sasanelli 750 punti
17 Alessandro Pedrelli  Accademia Marziale Apuana 700 punti
17 Eros Rollo  Helios Team  700 punti
19 Davide Garau  Teste di Marmo 650 punti
19 Marcello Bernardini  Profight1 & Fitness Lucca  650 punti
19 Federico Pacini Grifa Gym 650 punti
19 Enrico Piensi  Fighters Club Capriolo 650 punti
23 Albert Ciprian  Siracusa Boxing Team 647 punti
24 Alfredo Denis Raini Clan 600 punti
24 Michele Lobascio Athanatos Team Sasanelli 600 punti
24 Emanuele De Prophetis Kombat Gym  600 punti
24 Sabino Mansella Pro Kombat Barletta 600 punti
24 Simone Petrucci  Team Casalino 600 punti
24 Shan Cangelosi  Sanpayak Gym Genova 600 punti
30 Stefano Marchi Teste di Marmo 500 punti
31 Antonio Gualtieri  Sport Ring Catanzaro 450 punti
31 Angelini Paolo   Pitbull team kickboxing 450 punti
31 Ovidiu Mironescu Monster Gym 450 punti
34 Ismaele Bene  Helios Team  429 punti
35 Serenile Tarditi Sampayak Gym Genova 169 punti

Selezioni Oktagon -70 kg disputate n. 2

1 Florenzo  Pesare  Ferretti MMA Elite  2226 punti
2 Giovanni Spanu  Kombat Team Alassio  1613 punti
3 Marcelo Gonzales  Fight Clubbing 1150 punti
4 Alex Ajouatsa Kombat Sports Italia 1083 punti
5 Teo Mikelic Kombat Gym  925 punti
6 Michele Leonzio  PF Cesena 800 punti
6 Angelo Leonzio  PF Cesena 800 punti
6 Mustapha Sow Combat Lab 800 punti
9 Julian Imeri  The King Fight Club 750 punti
9 Jordan Valdinocci Yari Ashigaru Italia 750 punti
9 Stefano Gagliolo  Kombat Team Alassio  750 punti
9 Claudio Ivaldi  Sanpayak Gym Genova 750 punti
13 Simone Bertini  Viterbo Martial Arts Team 650 punti
13 Ivan Sbardellati  Fighters Club Capriolo 650 punti
15 Patrizio Piscitelli  Fight Gym Larciano 600 punti
15 Yassir Rahimi Kombat Team Alassio  600 punti
17 Marco Lazzeretti  Grifa Gym 500 punti
18 Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 400 punti
19 Antonio Gramazio  Team Lacalamita 300 punti
20 Libero Scarcello  Sport Ring Catanzaro 250 punti
21 Marco Ronchetti Mushin  225 punti

Selezioni Oktagon -77 kg disputate n. 2

1 Piergiulio Paolucci  EGfighteam 1700 punti
2 Stefano Fanelli  Kombat Team Alassio  1300 punti
3 Francesco Morricca  Fit Square Milano 1276 punti
4 Christian Guiderdone  Team Carvelli 1100 punti
5 Matteo Calzetta Fight Clubbing 1025 punti
6 Federico Agostino  Tiger's Temple 1000 punti
7 Fatmir Gordi Spartan Dojo 900 punti
8 Massimiliano Santoro Skyward Napoli 800 punti
8 Cosimo Sarracino  Dojo Miura 800 punti
10 Gallo Nicola Sport Ring Catanzaro 750 punti
10 Renato Ferrara Sporting Center 750 punti
12 Luca Emanuele Kombat Team Alassio  700 punti
13 Mattia Solarino  Team Petrosyan 600 punti
14 Fiorenzo Caroselli   Fighters Club Capriolo 550 punti
15 Roberto Sacco Human Weapon 500 punti
15 Alexandru Dabija Grifa Gym 500 punti
15 Fabio Emanuele Kombat Team Alassio  500 punti
15 Federico Spano  Dynamica Sporting Club 500 punti
19 Luca Nicoletti Trento Fight Academy 400 punti
20 Adrian Mitu  Team Chaidi 300 punti
20 Adrian Mohorea  Grifa Gym 300 punti

Selezioni Oktagon -85 kg disputate n. 0

1 Najib Idali  Sporting Center 2275 punti
2 Vittorio Iermano Kombat Team Alassio  1875 punti
3 Daniele Gaeta San Shou Thai Club 1600 punti
4 Lorenzo Domenichini  Seconds Out 1200 punti
5 Enrico Pellegrino  Oltrecorpo 1100 punti
6 Carmelo Santostefano Trinacria Team 1075 punti
7 Luca Andreani  Seconds Out-MT Creed  900 punti
7 Alexandru Negrea  Team Chaidi 900 punti
9 Francesco Cosmi  Profight1 & Fitness Lucca  800 punti

Selezioni Oktagon -95 kg disputate n. 0 

1 Dragos Zubco Kombat Team Alassio  1575 punti
2 Raffaele Vitale  Muay Nak Su Team Vitale 1400 punti
3 Romualdo  Letizia  Oltrecorpo 850 punti
4 Giuseppe Mongiardino Mameli Savate 550 punti
5 Simon Biyong X1 Boxing Genova 500 punti
5 Salvatore Piccolo Black Mamba 500 punti

Selezioni Oktagon donne -54 kg disputate n. 1

1 Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona 1988 punti
2 Miriam Vivarini  Fight Clubbing 1350 punti
3 Gloria Peritore  Combat Lab 1300 punti
4 Valeria Calabrese  Trinacria Team Boxe Evolution   1100 punti
5 Melissa Landini Thai Boxe Genova 800 punti
5 Sophie Zoda Spartan Dojo 800 punti
7 Francesca Bartolini  Combat Lab 750 punti
7 Sara Falchetti  Fight e Fitness Academy  750 punti
9 Cinzia Miglionico Combat Lab 600 punti
10 Emauela Magnanimi Mister Gym  550 punti
11 Deborah Mossucca  Torino Fighters 450 punti
12 Simona Di Dio Martello  X1 Boxing Bra 350 punti
13 Elisa Barbini Mameli Savate 300 punti

Selezioni Oktagon donne -59 kg disputate n. 2

1 Martine Michieletto Fighting Club Valle d'Aosta 2138 punti
2 Federica Sbaraglia  Fight Clubbing  1813 punti
3 Irene Martens Sempre Avanti 1625 punti
4 Diana Tavares Fight Club  1100 punti
4 Carlotta De Checchi  ThaiGym Bologna 1100 punti
6 Alessia Greco Team Casalino 825 punti
7 Lorena Signetto Team Pieropan 800 punti
8 Sveva Melillo Centurion Klan Ravenna 650 punti
9 Chiara Sammicheli Fight e Fitness Academy  500 punti
10 Alina Nita Helios Team  400 punti
10 Cavallo Sofia Club Savate Pavia 96 400 punti
12 Andrea Chiara Mezzo Team Carvelli 300 punti






TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI