oktagon 1

RIAGGIORNAMENTI DEI RANKING DELLE SELEZIONI !

RIAGGIORNAMENTI DEI RANKING DELLE SELEZIONI !

16 settembre 2017

3-4/6/2017 Campionati Nazionali Fight1 Rimini Wellness

Extrapunteggi Selezioni Oktagon e Road To Bangkok

500 punti ai primi classificati e 250 punti ai secondi classificati

300 punti società con almeno sei iscritti gara e 200 punti con almeno tre iscritti in gara

 

16/6/2017 Figline Valdarno

Selezione Oktagon 77 kg

Piergiulio Paolucci EGfighteam batte KO5 Adrian Mohorea Grifa Gym

 

17/6/2017 Ring of Fire

Selezione Oktagon 70 kg

Alex Ajouatsa Kombat Sport Italia batte KOT4 Doru Manolea Lottatori Milano

Selezione Oktagon 65 kg

Enderson Bonat Sporting Center batte punti Petru Dinca    GMG Arena

 

24/6/2017 The Shock Palermo

Selezione Oktagon 65kg e Titolo Nazionale FCR Pro 67 kg

Albert Ciprian Siracusa Boxing Team batte punti Michele Lobascio Athanatos Team Sasanelli

 

25/6/2017 Giardini Naxos

Selezione Road To Bangkok 75 kg e Titolo Nazionale FCR Pro 75kg

Enrico Carrara    Kurosaki Dojo  batte ABB5 Luca Lombardo    Team Sciacca Pitbull Gym

 

6/7/2017 BTF6 Noceto PR

Selezione Savate Pro 56 kg donne

Elisa Barbini Mameli Savate  batte punti Sofia Cavallo  Club Savate Pavia 96

 

9/7/2017 Extreme 2.0 Bari

Selezione Road to Bangkok 65 kg

Michele Lobascio Team Sasanelli vince per KOT 1R vs Manuel Trisiello Team Oltrecorpo

Selezione Road to Bangkok 70 kg

Andrea Liuzzi Oltrecorpo vince KOT 2R Davide Corcella Pro Kombat Barletta

Selezione Road to Bangkok 65kg e Titolo Nazionale Muay Thai Pro 70 kg

Vincenzo Lobascio Athanatos Team Sasanelli vince per KO 4R vs Pavel Diac Egfighteam

 

22/7/2017 Fight Clubbing Pescara

Federica Sbaraglia Fight Clubbing batte punti Alina Nita Helios Team

 

23/7/2017 Cage Warriors VII Manduria

Selezione Oktagon 70kg e Titolo Nazionale FCR Pro 70 kg

Florenzo Pesare Ferretti MMA Elite batte punti unanime Libero Scarcello Sport Ring Catanzaro

 

29/07/2017 Evolution Fight Rosolini

Selezione Oktagon 65Kg e Titolo Nazionale FCR Pro 63,5 kg

Salvatore Cicerone Trinacria Team vince ai punti unanime  Ismaele Bene Helios Team

Selezione Oktagon donne 59 kg

Martine Michieletto F.C.Valle d'Aosta vince ai punti unanime Alessia Greco Team Casalino

Categoria: News



Documenti scaricabili





TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI