dsc_9450-3843.jpg

REGIONE PER REGIONE TUTTI I PREMIATI AL FIGHT1 CAMPUS 2018

REGIONE PER REGIONE TUTTI I PREMIATI AL FIGHT1 CAMPUS 2018

12 dicembre 2018

REGIONE PER REGIONE TUTTI I PREMIATI AL FIGHT1 CAMPUS 2018

  LIGURIA PIEMONTE ABRUZZO TOSCANA MARCHE
miglior promoter dilettanti      C.R.ABRUZZO P. CORSI  
miglior promoter pro     G. LA VERGHETTA- M.CATALANO P. FALCO G. MOGLIANI
miglior promoter Età Giovanile          
miglior insegnante/migliori tecnici   R. COMBA - M. ROMANINI     R. DI BIAGIO
migliore coach dilettanti          
migliore coach PRO          
migliore coach FCR     M. D'ALOIA C. LENZI  
migliore coach KICK     G. LA VERGHETTA    
migliore coach MT DILETTANTI   A. MOLON I.SIVIERO  M. ZINGONI  
migliore coach MT PRO MOISE   M. CATALANO A. GRIFA -  
migliore coach SAV ZINI     BAGLINI  
migliore coach MMA     M. D'ALOIA     
migliore coach MMA TECNICA       G. MANNELLI  
miglior atleta FCR D. GRASSI L.D'ISANTO M.BUCCELLA      N. CALZETTA H. IMANE - F. COSMI -  J. VALDINOCCI
miglior atleta FCR FEMMINILE   L.SIGNETTO SBARAGLIA - VIVARINI G.PERITORE  
miglior atleta FCR DILETTANTE   A.VENUTO      
miglior atleta FCR FEMMINILE    M. CANINO      
miglior atleta FCR TECNICA   D.MELLUCCIO C. DEL ROSSO E. ANTOLA  
miglior atleta KICK      F. LIBERATORE    
miglior atleta KICK TECNICA     V.MASTRONARDI    
miglior atleta MT TECNICA     M.PEZZOTTA    
miglior atleta MT   M. MICHIELETTO I. SIVIERO -  L. RAFFA -  E. CARRARA   
miglior atleta MT JUNIORES          
miglior atleta MT DILETTANTE          
miglior atleta MT FEMMINILE          
miglior atleta SAV     C. GUIDERDONE      
miglior atleta SAV ASSALTO       M. MISIANO  
miglior atleta MMA TECNICA     M.PRINCIPE    
miglior atleta MMA   M.RADU D. DI DEO -     
miglior atleta MMA FEMMINILE          
miglior atleta MMA FEMMINILE DILETTANTE          
miglior atleta MMA DILETTANTE          
miglior atleta MMA JUNIORES          
miglior atleta MMA JUNIORES FEMMINILE          
Best Referee Regionale S. SOFIO  - S. SECCI   C. CREMONESE R. GERI A. COMANDINI
migliore ufficiale di gara FCR          
migliore ufficiale di gara MT          
migliore ufficiale di gara SAV S. VALERI M.BOIDO      
migliore ufficiale di gara MMA       R. GERI  
VARIE          
Miglior Dirigente          
Alla carriera sportiva          
Alla correttezza sportiva          
Club of the year       FIGHT CLUB FI  
Miglior Gala Nazionale MUAY THAI TIME        

  EMILIA LOMBARDIA SICILIA PUGLIA CAMPANIA
miglior promoter dilettanti    CR LOMBARDIA M.SCIACCA G.MORGANTE V.CASTELLANO
miglior promoter pro D. SCARICA -        A. DE VITO RING OF FIRE   PRESICCE-CENTONZE M.CARAMIELLO   G.SANDOMENICO
miglior promoter Età Giovanile         ITALO MOSCA
miglior insegnante/migliori tecnici DI PAOLA        
migliore coach dilettanti         A.OLIVA
migliore coach PRO         V.FARINA
migliore coach FCR   E. DI FRANCESCA L.CUPPERI PRESICCE-CENTONZE  
migliore coach KICK          
migliore coach MT DILETTANTI   M. RE      
migliore coach MT PRO     D.GRASSI F.SICILIANI  
migliore coach SAV   L. TINTI   D.IAIA  
migliore coach MMA       A.DE ROSA  
migliore coach MMA TECNICA          
miglior atleta FCR R. GHEORGHITA    S. CASTRO A.CIPRIAN D.LOMURNO - F.PESARE  M.SANTORO
miglior atleta FCR FEMMINILE          
miglior atleta FCR DILETTANTE     G. MANCUSO  I. BENE Y. PALADYEV
miglior atleta FCR FEMMINILE        ALINA NITA  
miglior atleta FCR TECNICA          
miglior atleta KICK      M. CORTESE    
miglior atleta KICK TECNICA          
miglior atleta MT TECNICA   SHADY PLEZ      
miglior atleta MT A. AJOUASTA     F.PUCE   
miglior atleta MT JUNIORES       A. REFOLO  
miglior atleta MT DILETTANTE     L. CAPONNETTO E. PELLEGRINO  
miglior atleta MT FEMMINILE     M.SAMPOGNARO M.STASI  
miglior atleta SAV     S.CAVALLO   G. BARBARO  
miglior atleta SAV ASSALTO   E. ZERBINI-C.BENVENUTO      
miglior atleta MMA TECNICA   D.MARIANI      
miglior atleta MMA   A. RUSSI   F. CONTROVERSA - F. NUZZI  
miglior atleta MMA FEMMINILE       R. ZOCCO  
miglior atleta MMA FEMMINILE DILETTANTE       LAURA MANGIA  
miglior atleta MMA DILETTANTE     B.ESPOSTO M. COLANGELO  
miglior atleta MMA JUNIORES       D.SCAGLIUSI  
miglior atleta MMA JUNIORES FEMMINILE       G. SOLITO  
Best Referee Regionale A. DONATI G. RADICI    S. CALISI  
migliore ufficiale di gara FCR         G.SISONNA
migliore ufficiale di gara MT         L.DE BLASIIS
migliore ufficiale di gara SAV          
migliore ufficiale di gara MMA          
VARIE          
Miglior Dirigente          
Alla carriera sportiva       G. CIFARELLI L.ERCOLE
Alla correttezza sportiva         M.BARONE
Club of the year          
Miglior promoter attività giovanile   D.TONIOLI - KIDS      

Categoria: News






TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI