nuovo-collage-selezioni-940x788-4651.jpg

FIAMMATE FINALI DELLE SELEZIONI PER OKTAGON - AGG. 19/04/2019

FIAMMATE FINALI DELLE SELEZIONI PER OKTAGON - AGG. 19/04/2019

19 aprile 2019

E' motivo di grande soddisfazione nella corrente stagione sportiva aver allestito 47 Selezioni Nazionali valevoli entro il termine finale del 21 aprile 2019. Questi sono i fatti costanti e garantiti che preferiamo.   

Ecco online i nuovi aggiornamenti del 19/04/2019 ai Ranking delle Selezioni FIGHT1 con i punteggi aggiornati, new entry, uscite, Fight Pass accordati e Titoli da disputare. Sabato 20 aprile 2019 a Pieve di Cento e Catanzaro saremo  alle incandescenti battute finali per assegnare gli ultimi accessi al desideratissimo Oktagon di Monza 25 maggio 2019. 

Ancora una volta più che mai le Selezioni per Oktagon si sono dimostrate la formula di successo, equa e condivisa dagli associati FIGHT1.

ULTIME SELEZIONI DISPUTATE :  

23 marzo 2019 THE ARENA 2 Boffalora Sopra Ticino:
Selezione MT Road To Bangkok 65kg:
Pavel Diac (Egfighteam) batte int.medico2 Aurelio Tieni (Accademia Europea)
Selezione Oktagon Savate Pro 75kg
Giovanni Spanu (Kombat Team Alassio) batte KO2 Alessandro Venuto (Dojo Miura)  

6 aprile 2019 Warriors Land Prati :
Selezione Savate Pro 75kg
Giovanni Spanu batte punti Amin Marzak


ENTRANO NELLE SELEZIONI DI OKTAGON FCR:
Nicolas Novati The King Fight Club Selezioni Oktagon FCR 70kg
Roberto Oliva inserire Clan Raini Selezioni Oktagon FCR  65kg
Mario Gerardi Oltrecorpo Selezioni Selezioni Oktagon FCR 65kg 

ESCE DALLE SELEZIONI DI OKTAGON FCR:
Yassir Rahimi Kombat Team Alassio 65kg

ESCE DALLE SELEZIONI DI SAVATE PRO:
Rahimi Yassir Kombat Team Alassio 


PROSSIME SELEZIONI CONFERMATE :

20 aprile 2019 Night Warriors Pieve di Cento BO :
Selezione Oktagon FCR 70kg &
Campionato Nazionale Fight1 Pro Fight Code Rules 70kg  
Alex Ajouatsa (Kombat Sports Italia) vs Angelo Leonzio (PF Cesena)
Selezione Oktagon FCR 85kg
Luca Andreani (Seconds Out-MT Creed) vs Najib Idali (Team Farina)
Selezione Oktagon FCR 60 kg
Yingjiang Zhov (Kombat Sports Italia) vs Davide Cavarra    (#365 Martial Arts-Team Narayan)
Selezione Oktagon MMA 77,1kg
Giacomo Michelis (Kombat Team Alassio) vs Omar En Haila (Combat Lab)

20 aprile 2019 ring Zone Catanzaro : 
Selezione Oktagon FCR 65 kg
Libero Scarcello (Sport Ring Catanzaro) vs Mario Gerardi (Oltrecorpo)  
Selezione Oktagon FCR 65 kg
Daniel Colacino (Sport Ring Catanzaro) vs Roberto Oliva (Raini Clan) 

04/05/2017 Pescara Fight Clubbing
Selezione Oktagon 65Kg &
Campionato Nazionale Fight1 Pro Fight Code Rules 63,5kg 
Mattia Buccella (Fight Clubbing) vs Ismael Bene (Helios Team)


CONCESSIONI FIGHT PASS IN CORSO : 

Fight Pass Roberto Palestini Okayama-city Japan 21/04/2019 
Fight Pass Carlotta De Checchi Manchester Inghilterra 04/05/2019
Fight Pass Alex Desirelli Pero 11/05/2019
Fight Pass Diego Mendes Pero 11/05/2019
Fight Pass Mauro Mendes Pero 11/05/2019
Fight Pass Stefano Taddei Pero 11/05/2019
Fight Pass Castagna Lorenzo Arezzo 12/05/2019
Fight Pass Iermano Foggia 9/6/2019
Fight Pass Tarik Totts Japan  19/05/2019
Fight Pass Alessia Greco Nantes Francia 22/06/2019


PROSSIMI TITOLI DA DISPURARSI :

20 aprile 2019 Night Warriors Cento
Selezione Oktagon FCR 70kg &
Campionato Nazionale Fight1 Pro Fight Code Rules 70 kg  
Alex Ajouatsa (Kombat Sports Italia) vs Angelo Leonzio (PF Cesena)

21 aprile 2019  in Okayama-city Japan 
International Prestige Fight      
Roberto Palestini (ITA) vs Kunikata Fujiwara (JAP)
58kg Muay Thai full rules

27 aprile 2019 Ludus Magnus Fornacette PI 
Titolo Mondiale ISKA K-1 Rules 67kg
Hamza IMANE (ITA) vs Wahid JAMAL (FRA) 

04/05/2017 Pescara Fight Clubbing
Campionato Nazionale Fight 1 Pro Muay Thai 85kg
Gabriele Letizia (Oltrecorpo) vs Marco Catalano (Team Praetorian)  

04/05/2017 Pescara Fight Clubbing
Selezione Oktagon 65Kg &
Campionato Nazionale Fight1 Pro Fight Code Rules 63,5kg 
Mattia Buccella (Fight Clubbing) vs Ismael Bene (Helios _Team)

04/05/2017 Pescara Fight Clubbing
Campionato Intercontinentale ISKA K-1 Rules 75kg
Cedric Do (FRA) vs Mattia Solarino (ITA)

04/05/2017 Pescara Fight Clubbing
Campionato Mondiale WKU Super Champ Muay Thai 76kg
Johanne Beausejour (FRA) vs Fabio Puce (FRA) 

11/05/2019 ROMA 
Campionato Nazionale Fight1 Savate Pro 60kg  
Francesco Bartoloni (Fight Club Firenze) vs Leonardo Caputi  (Ecole de Combat)

22/06/2019 Nantes Francia
Campionato Mondiale ISKA Low Kick 63,5kg
Alessia Greco (ITA) vd Cindy Perros (FRA)

Categoria: News



Documenti scaricabili





TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI