nuovo-collage-selezioni-4359.jpg

AGGIORNAMENTI SELEZIONI DEL 18/03/2019

AGGIORNAMENTI SELEZIONI DEL 18/03/2019

18 marzo 2019

Ecco online i nuovi aggiornamenti del 18/03/2019  ai Ranking delle Selezioni FIGHT1
con i punteggi aggiornati, new entry, uscite e Fight Pass accordati.
            
16 marzo 2019 Fight Never End Cesena
Selezione Oktagon FCR 70kg
Campionato Nazionale Fight1 Pro Fight Code Rules 70kg
Angelo Leonzio (PF Cesena) batte KO1 Florenzo Pesare (Ferretti MMA Elite)
Selezione Oktagon FCR 59kg donne
Sveva Melillo (Centurion Klan Ravenna) batte punti Lorena Signetto (Team Pieropan)

Selezioni Oktagon FCR 60 kg
Rettifica punteggio Davide Cavarra (#365 Martial Arts-Team Narayan)
che acquisisce 2244 punti anzichè 2224 punti già assegnati.
24 febbraio 2019 Memorial Giovanni Lai - Albenga
Slam Selezioni Oktagon fcr 60kg
Simone Iacovelli batte KO2 Enzo Ierardi
Davide Cavarra batte int. medico Francesco Bartoloni
Davide Cavarra batte punti Simone Iacovelli

ENTRA NELLE SELEZIONI DI OKTAGON FCR:
Gimmy Hallulli (Wolf Temple) 60kg

ESCE DALLE SELEZIONI DI OKTAGON FCR:
Melissa Landini (Thai Boxe Genova)  

Selezioni Road to Bangkok 75 kg
Rettifica punteggio Antonio Gicco (Seconds Out)
che acquisisce 1225 punti anzichè 925 punti già assegnati.
Extrapunteggi 250 punti 2 classificato
ai Campionati Nazionali e Coppa Italia di Montecatini Terme 2-3/2/2019
Antonio Gicco    Seconds out
Extrapunteggi SECONDS OUT 300 punti società con almeno 6 partecipanti
ai Campionati Nazionali e Coppa Italia di Montecatini Terme 2-3/2/2019

CAMBIO DI CATEGORIA SELEZIONI OKTAGON MMA:
Nizar Ben Amara (Wolf Temple) passa da 70,3 a 65,8 kgs  
Aldo Cirillo (Fight Clubbing) passa da 70,3 a 77,1 kgs

ENTRANO NELLE SELEZIONI OKTAGON MMA :
Giobatta Paganetto (Body & Dream Genova) 70,3 kg
Federico Del Pero (Body & Dream Genova) 77,1 kg
Omar En Haila (Combat Lab) 77,1 kg

ENTRANO NELLE SELEZIONI SAVATE PRO :
Hassan Arquiquil (Kombat Team Alassio) 60kg
Enzo Ierardi (Kombat Team Alassio) 60kg


PROSSIME SELEZIONI CONFERMATE :

23 marzo 2019 THE ARENA 2 Baffalora Sopra Ticino:
Selezione MT Road To Bangkok 65kg:
Pavel Diac (Egfighteam) vs Aurelio Tieni (Accademia Europea)
Selezione Oktagon Savate Pro 75kg
Alessandro Venuto (Dojo Miura) vs Giovanni Spanu (Kombat Team Alassio)

20 aprile 2019 Night Warriors Cento :
Selezione Oktagon FCR donne 59kg
Lorena Signetto    (Team Pieropan) vs Carlotta De Checchi (ThaiGym Bologna)
Selezione Oktagon FCR 60 kg
Yingjiang Zhov (Kombat Sports Italia) vs Davide Cavarra    (#365 Martial Arts-Team Narayan)
Selezione Oktagon MMA 77,1kg
Giacomo Michelis (Kombat Team Alassio) vs Omar En Haila (Combat Lab)
Selezione Oktagon FCR 70kg &
Campionato Nazionale Fight1 Pro Fight Code Rules 70kg  
Alex Ajouatsa (Kombat Sports Italia) vs Angelo Leonzio (PF Cesena)
 
4 maggio 2019 Fight Clubbing Pescara :
Selezione Oktagon FCR 65KG &
Campionato Nazionale Fight1 Pro Fight Code Rules 63,5kg
Mattia Buccella (Fight Clubbing) vs Ismael Bene (Helios Team)
Campionato Nazionale Fight1 Pro Muay Thai 85kg
Gabriele Letizia (Oltrecorpo) vs Lorenzo Domenichini (Seconds Out)


CONCESSIONI FIGHT PASS IN CORSO :
Fight Pass Anna Rotatori Roma 23.3.2019
Fight Pass Fatmir Gordi Roma 23.03.2019
Fight Pass Matteo Taccini Roma 23.03.2019
Fight Pass Mattia Faraoni Roma 23.03.2019
Fight Pass Domenico Lomurno Germania 28.03.2019
Fight Pass Michele Leonzio Svizzera 06.04.2019
Fight Pass Mirko Fasano Cerignola  06.04.2019
Fight Pass Tarik Totts Giappone 19.05.2019 (anzichè 23.03.2019)

Categoria: News



Documenti scaricabili





TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI