nuovo-collage-selezioni.-4288.jpg

AGGIORNAMENTI SELEZIONI DEL 01/03/2019

AGGIORNAMENTI SELEZIONI DEL 01/03/2019

01 marzo 2019

Ecco online i nuovi aggiornamenti del 01/03/2019  ai Ranking delle Selezioni FIGHT1 
con i punteggi aggiornati, new entry, uscite e Fight Pass accordati.

1 dicembre 2018 Genova Muay Thai Time 5
Selezione Oktagon FCR 60kg
Davide Cavarra batte KO2 Simone Iacovelli 
Selezione Oktagon FCR 70kg  
Alessandro Venuto batte KOT4 Giovanni Spanu  
Selezione Oktagon FCR 59kg donne
Lorena Signetto batte punti Melissa Landini

17 febbraio 2019 Cage Warrior Experience
Selezione Oktagon FCR 65kg
Ismaele Bene batte punti Daniel Colacino 
Selezione Oktagon MMA 77kg
Giacomo Michelis batte punti Francesco Controversa 
Selezione Oktagon MMA 70kg
Nizar Ben Amara batte mata leao Simone La Preziosa

24 febbraio 2019 Memorial Giovanni Lai - Albenga 
MEMORIAL GIOVANNI LAI - ALBENGA 24 FEBBRAIO 2019
Slam Selezioni Oktagon fcr 60kg
Simone Iacovelli batte KO2 Enzo Ierardi
Davide Cavarra batte int. medico Francesco Bartoloni
Davide Cavarra batte punti Simone Iacovelli

24 febbraio 2019 Honor Cup - Brandizzo
Selezione Oktagon FCR 59kg donne
Sveva Melillo batte punti Lorena Signetto

ENTRA NELLE SELEZIONI DI OKTAGON FCR:
Niaki Samuel Top Fight Pistoia 77kg
           
CAMBIO DI CATEGORIA SELEZIONI OKTAGON FCR:
Melissa Landini passa da 59 kg a 54kg
Aurelio Tieni Accademia Europea passa da 70 kg a 65kg

ESCONO DALLE SELEZIONI DI OKTAGON:
Roberto Piscopello Muay Lak Academy 60kg
Giuseppe Meloni    Dynamica Sporting Club 60kg
Bonat Enderson Sporting Club 65kg 
Davide Guarnotta New Life Pisa 65kg 
Teo Mikelic Kombat Gym 70kg
Renato Ferrara Sporting Center 77kg
Mihail Nika Dojo Miura X1 Boxing 77kg
Piergiulio Paolucci EGfighteam 77kg
Federico Spano     Dynamica Sporting Club 77kg
Simon Biyong X1 Boxing Genova 95kg
Salvatore Piccolo Black Mamba 95kg
Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona 54kg
Emauela Magnanimi Mister Gym 54kg 
Simona Di Dio Martello X1 Boxing Bra 54kg
Elisa Barbini Mameli Savate 54kg
Martine Michieletto Fighting Club Valle d'Aosta 59kg
Diana Tavares Fight Club 59kg 

ENTRANO NELLE SELEZIONI ROAD TO BANGKOK
Aurelio TIENI Accademia Europea 65kg
Roberto Gheorghita GTR Fight Team 65kg
Davide Cavarra    #365 Martial Arts-Team Narayan
Niki Riccardi Thai Gym Bologna
Mario Gerardi Oltrecorpo
Federico Sanguineri Tiger's Temple
Angelo Leonzio    PF Cesena
Michele Leonzio    PF Cesena
Jacopo Tarantino Il Culto
Igli Shkurt Tiger's Temple

ESCONO DALLE SELEZIONI ROAD TO BANGKOK
Roberto Piscopello Muay Lak Academy 60kg
Bonat Enderson    Sporting Club 65kg
Ivan Corbari Muay Thai Vercelli 70kg

Selezioni Road to Bangkok
Extrapunteggi 500 punti 1 classificati
ai Campionati Nazionali e Coppa Italia di 
Montecatini Terme 2-3/2/2019
Anthony Camilo    Seconds Out-MT Creed 
Niki Riccardi Thai Gym Bologna
Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta
Angelo Leonzio     PF Cesena
Jacopo Tarantino Il Culto
Matteo Musarò Oltrecorpo

Selezioni Road to Bangkok
Extrapunteggi 250 punti 2 classificati
ai Campionati Nazionali e Coppa Italia di 
Montecatini Terme 2-3/2/2019
Carlo Pappadà    Oltrecorpo
Mario Gerardi Oltrecorpo 
Pavel Diac    Egfighteam
Michele Leonzio    PF Cesena
Antonio Gicco    Seconds out

Selezioni Road to Bangkok
Extrapunteggi 300 punti tesserati di società con almeno
6 partecipanti
SECONDS OUT 
TIGER'S TEMPLE 
SPARTAN DOJO
TEAM NARAYAN
SEMPRE AVANTI
KUROSAKI DOJO
OLTRECORPO MUAY THAI
FIGHT CLUB LA SPEZIA
PROFIGHT1 LUCCA 
EGFIGHTEAM
FIGHTING CLUB VALLE D'AOSTA 
FIGHT CLUB 
GRIFAGYM
 
Selezioni Road to Bangkok
Extrapunteggi 200 punti tesserati di società con almeno
3 partecipanti ai Campionati Nazionali e Coppa Italia di 
Montecatini Terme 2-3/2/2019
KICK BOXING CREMA
TRINACRIA TEAM MUAT THAI 
VIRTUS 1906 LA SPEZIA
ALEA NAK MUAY
KBS AREZZO
PROFIGHTING CESENA
GREEN FIT
THAIGYM BOLOGNA
THE KING FIGHT CLUB 
KANCHANABURI
RED WOLF
TOP FIGHT PISTOIA
IL CULTO
AMA 
PUMP
SCORPION FIGHT SARZANA
TEAM CASTELLANO JUMPING
OFFICINA84  

ISTITUITE NUOVE SELEZIONI OKTAGON MMA
CATEGORIE 61,2 - 65,8 - 70,3 - 77,1 - 83,9 kgs 

CREATA CATEGORIA SELEZIONI SAVATE PRO 60kg

ENTRANO NELLE SELEZIONI OKTAGON SAVATE PRO
Leonardo Caputi    Ecole de Combat 60kg
Francesco Bartoloni Fight Clubkg
Amine Marzak Elite Club Pegli 75kg 
Alessandro Venuto Dojo Miura X1 Boxing 75kg 

ESCONO DALLE SELEZIONI OKTAGON SAVATE PRO
Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona
Piergiulio Paolucci EGfighteam

CONCESSIONE FIGHT PASS:
Fight Pass Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta Francia 16.3.2019
Fight Pass Anna Rotatori Roma 23.3.2019
Fight Pass per Fatmir Gordi Spartan Dojo Roma 23.03.2019
Fight Pass Matteo Taccini Roma 23.03.2019
Fight Pass Mattia Faraoni Roma 23.03.2019
Fight Pass Tarik Totts Giappone 23.03.2019
fight Pass Michele Leonzio Svizzera 30.03.2019
Fight Pass Dragos Zubco Francia 13.04.2019 
Fight Pass Valeria Calabrese Okayama-city Giappone 21.4.2019

Categoria: News



Documenti scaricabili





TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI