collage selezioni

AGGIORNAMENTI RANKING DELLE SELEZIONI FIGHT1

AGGIORNAMENTI RANKING DELLE SELEZIONI FIGHT1

16 marzo 2018

Ecco i nuovi aggiornamenti ai Ranking delle Selezioni Fight1
con i nuovi punteggi acquisiti,new entry e uscite. 
 
4 febbraio The Honor Cup Brandizzo 
Selezioni Oktagon donne 59 kg         
Alessia Greco batte punti unanime Lorena Signetto 
 
17 febbraio Aspettando Petrosyanmania Milano 
Slam Selezioni Oktagon 60 kg         
Matteo Di Luca batte punti unanime Mattia Caputo 
Hassan Arquiquil batte puti maggioranza Mirko Flumeri 
Matteo Di Luca batte batte punti unanime Hassan Arquiquil
Selezioni Oktagon 70         
Jordan Valdinocci batte punti unanime Claudio Ivaldi
 
18 febbraio The Punisher War Zone Siracusa 
Selezioni Oktagon 77kg e Titolo Nazionale FCR Pro 80kg        
Massimiliano Santoro batte punti maggioranza Christian Guiderdone

3 marzo Il Borgo Fight Night Vasto 
Selezioni Oktagon donne 59 kg 
Sveva Melillo batte punti maggioranza Federica Sbaraglia    

10 marzo 2018 fight Challange Casale Monferrato 
Slam Selezioni Oktagon donne 59 kg         
Martine Michieletto batte punti unanime Lorena Signetto 
Erika Vesan batte punti unanime Carlotta De Checchi
Martine Michieletto batte punti unanime Erika Vesan 
Selezioni Oktagon 77 kg 
Christian Guiderdone batte punti unanime Cosimo Saracino

11 marzo Warrior Land La Spezia
Selezioni Oktagon 77kg 
Roberto Sacco batte punti Federico Spano  
Selezioni Oktagon 85 kg         
Luca Andreani batte intervento medico Vittorio Iermano 

Entrano nelle Selezioni di Oktagon
Davide Cavarra #365 Martial Arts 60kg
Mirko Fasano Acc. Sport Bari 65kg
Daniel Colacino Sport Ring Catanzaro 65kg
Davide Guarnotta New Life Pisa 65kg
Zakaria  Mourchid Profight1&Fitness Lucca 70kg
Enrico Carrara    Kurosaki Dojo 77kg
Andrea Storai Pitbull kickboxing team 77kg
Angelo Mirno Fit Square Milano 85kg 
Delizia Hurtado Teste di Marmo 54kg 
Erika Vesan Fighting Club Valle d'Aosta 59kg 

Escono dalle Selezioni di Oktagon
Gloria Peritore Combat Lab 54kg
Gasmiro Binaj Fight e Fitness Academy 60kg
Davide Garau Teste di Marmo 65kg
Enrico Piensi Fighters Club Capriolo 65kg
Ivan Sbardellati Fighters Club Capriolo 70kg
Francesco Morricca Fit Square Milano 77kg
Fiorenzo Caroselli Fighters Club Capriolo 77kg

In attesa precauzionale procedimento disciplinare 
sospesi dalle Selezioni di Oktagon
Rustam Vyntu Yamabushigym Rho 60kg
Marco Ronchetti    Mushin 70kg 

Escono dalle Selezioni Road to Bangkok
Gasmiro Binaj Team Monis Fight Academy 
Enrico Piensi Fighters Club Capriolo 65kg

In attesa precauzionale procedimento disciplinare 
sospesi dalle Selezioni Road to Bangkok
Rustam Vyntu Yamabushigym Rho 60kg
Marco Ronchetti    Mushin 70kg 

Escono dalle Selezioni di Savate Pro
Enrico Piensi Fighters Club Capriolo 65kg

04/11/2017 Centurion Fight Championship MMA Malta
Selezione Road to Bellator MMA 77kg
Vincenzo Tobbia Legio's Team Venezia batte W.O. Luca Pisciarelli American TT Italy 
Selezione Road to Bellator MMA 84kg
Pasquale Coluccio American TT Italy batte W.O. Antonio Ponti Legio's Team Capua

Escono dalle Selezioni Knock Out in the Cage 
Valeriu Mircea Kombat Gym 70kg
Erik Fernandez    Lottatori Milano Panmachia 70kg
Elia Madau Stabile Fight Team 70kg
Danilo Belluardo Stabile Fight Team 70kg
Emanuele Zanette Stabile Fight Team 70kg
Luca Vitali Stabile Fight Team 70kg
Davide Gregorio La Torre Stabile Fight Team 70kg
Virgiliu Frasineac Stabile Fight Team 77kg
Fabio Ambrosini    Stabile Fight Team 77kg

Categoria: News



Documenti scaricabili





TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI